Ex-presidentes

Ex-Presidentes:

  • JOSÉ DOS REIS

Período de 1º de janeiro de 1955 à 31 de dezembro de 1958.

  • JOSÉ TOLEDO

            Período de 1º de janeiro de 1959 a 15 de fevereiro de 1960.

  • GERSON DA SILVA

Período de 15 de fevereiro de 1960 a 28 de janeiro de 1961.

  • BENEDITO INÁCIO FERNANDES

            Período de 28 de janeiro de 1961 a 12 de janeiro de 1962.

  • JOSÉ BERNARDES DE SOUZA

            1º Período de 13 de janeiro de 1962 a 31 de dezembro de 1963.

2º Período de 31 de janeiro de 1971 a 31 de dezembro de 1971.

  • JOSÉ PAULINO VENÂNCIO

1º Período de 15 de janeiro de 1964 a 31 de dezembro de 1966.

2º Período de 31 de janeiro de 1967 a 31 de dezembro de 1970.

3º Período de 29 de março de 1972 a 31 de dezembro de 1972.

  • DORACY BERNARDES DE SOUZA

1º Período de 31 de janeiro de 1973 a 31 de dezembro de 1973.

2º Período de 31 de janeiro de 1975 a 31 de dezembro de 1975.

  • JOSÉ RODRIGUES COUTINHO

            1º Período de 26 de janeiro de 1974 a 14 de dezembro de 1974.

2º Período de 31 de janeiro de 1977 a 16 de janeiro de 1978.

  • CELSO BERNARDES DE SOUZA

            Período de 28 de janeiro de 1976 a 31 de dezembro de 1976.

  • JOSÉ JÚLIO DA SILVEIRA

1º Período de 17 de janeiro de 1978 a 22 de fevereiro de 1979.

2º Período de 09 de março de 1980 a 07 de março de 1981.

3º Período de 07 de março de 1982 a 31 de dezembro de 1982.

  • LUIZ RODRIGUES FRANCO

            Período de 23 de fevereiro de 1979 a 07 de março de 1980.

 

 

  • BENEDITO BERNARDES DE SOUZA

            Período de 07 de março de 1981 a 05 de março de 1982.

  • ILDEBRANDO MORAIS DE BARROS

Período de 02 de fevereiro de 1985 a 31 de dezembro de 1986.

  • JOSÉ OSMUNDO COUTINHO

            Período de 1º de janeiro de 1987 a 31 de dezembro de 1988

  • OLIVEIRA DOS SANTOS JUNQUEIRA

Período de 1º de janeiro de 1989 a 20 de fevereiro de 1991

Obs.: Oliveira dos Santos Junqueira faleceu em 11 de setembro de 1992.

  • ANGELA MARIA SILVA PAIVA

            Período de 21 de fevereiro de 1991 a 19 de fevereiro de 1992.

  • BENEDITO ELÍZIO DE OLIVEIRA

Período de 20 de fevereiro de 1992 a 31 de dezembro de 1992.

  • BENEDITO FERNANDES

            Período de 1º de janeiro de 1993 a 09 de janeiro de 1995.

  • ALUÍSIO CÍCERO DE BARROS

            Período de 10 de janeiro de 1995 a 09 de maio de 1995.

  • SÍLVIO CLÁUDIO FRANCO

1º Período de 10 de maio de 1995 a 11 de fevereiro de 1996.

2º Período de 07 de janeiro de 1999 a 31 de dezembro de 2000.

3º Período de 01 de janeiro de 2001 a 22 de dezembro de 2002.

4º Período de 01 de janeiro de 2005 a 04 de dezembro de 2006.

5º Período de 01 de janeiro de 2009 a 31 de dezembro de 2010.

  • HOMERO DOMINGUES SIMÕES

1º Período de 12 de fevereiro de 1996 a 31 de dezembro de 1996.

2º Período de 23 de dezembro de 2002 a 31 de dezembro de 2004.

  • RICARDO HENRIQUE SOBREIRO

            Período de 1º de janeiro de 1997 a 06 de janeiro de 1999.

  • MARIA DE LOURDES CARVALHO

1º Período de 05 de dezembro de 1997 a 06 de janeiro de 1999.

2º Período de 20 de dezembro de 2007 a 31 de dezembro de 2008.

 

 

  • RONALDO ALVARENGA

            Período de 17 de junho de 2007 a 19 de dezembro de 2007.

  • JOÃO MARIANO DOS SANTOS

            Período de 01 de janeiro de 2011 a 31 de dezembro de 2012.